Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин сообщил о новой перспективе из-за падения цен на нефть | Промоакции

Путин сообщил о новой перспективе из-за падения цен на нефть

На фоне падения спроса на нефть у российской нефтехимической промышленности есть «огромный потенциал роста», отметил Путин. Он призвал активнее продвигать российскую продукцию не только внутри страны, но и за рубежом
Фото:Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

Спрос на нефть в мире в следующие пять лет будет расти только на 1%, после чего начнет снижаться на 0,1% в год. Об этом на совещании по развитию нефтегазовой отрасли заявил президент Владимир Путин. Трансляция мероприятия велась на телеканале «Россия 24».

«А в ближайшие пять лет спрос на нефть — в один процент. А потом будет вообще снижение. На 0,1», — сказал президент.

Однако на фоне падения спроса на нефть у российской нефтехимической промышленности есть «огромный потенциал роста», отметил он. «Наши производители способны не только обеспечить внутренние потребности в качественной продукции, но и занять более весомые позиции на глобальном рынке — для этого у нас есть все возможности», — сказал Путин.

«Нужно активнее продвигать российскую нефтехимическую продукцию внутри страны, за рубежом. Наращивать эффективности объема производства. Для этого в отрасли должны быть реализованы масштабные проекты общим объемом инвестиций порядка 5 трлн руб.», — продолжил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru