Типы и технология модульных промышленных покрытий. Путин уволил двух генералов МВД в связи с делом Голунова | Промоакции

Путин уволил двух генералов МВД в связи с делом Голунова

Должностей лишились двое высокопоставленных московских полицейских. Об их увольнении глава МВД ходатайствовал после того, как с журналиста «Медузы» Ивана Голунова сняли обвинения из-за недоказанности его участия в преступлении
Андрей Пучков (Фото: krylatskoe.mos.ru)

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерал-майора Юрия Девяткина и главу управления внутренних дел по ЗАО столицы генерал-майора Андрея Пучкова, сообщается на сайте Кремля.

Юрий Девяткин (Фото: 77.мвд.рф)

Во вторник, 11 июня, глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом об увольнении Пучкова и Девяткина. Это произошло после того, как со специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова сняли обвинения в покушении на сбыт наркотиков.

Решение прекратить дело против журналиста приняли по итогам криминалистических, биологических, дактилоскопических и генетических экспертиз, заявил Колокольцев.

Общество

Дело Ивана Голунова: какие вопросы остались после освобождения журналиста

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru