Типы и технология модульных промышленных покрытий. Рогозин заявил о готовности космонавтов летать на кораблях Илона Маска | Промоакции

Рогозин заявил о готовности космонавтов летать на кораблях Илона Маска

Фото: spacex.com / Global Look Press
Фото: spacex.com / Global Look Press

Российские космонавты готовы летать на иностранных кораблях — как американских, так и китайских. Об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью радио «Комсомольская правда».

По его мнению, это «хорошая идея». «И мы готовы летать и на американских кораблях, мы готовы летать на китайских кораблях, китайцы, наверное, готовы летать на наших кораблях, американцы продолжают летать на «Союзах», — сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что в космической сфере всегда необходимо сотрудничество. Однако готовность к полетам на американских кораблях будет подтверждена только после сертификации, добавил глава «Роскосмоса».

Ранее Рогозин назвал новые американские космические корабли компаний SpaceX или Boeing гламурной версией российских «Союзов». По его словам, эти корабли предназначены для работы в ближнем космосе, как «Союзы», хотя и «более просторные». Он привел в пример новую отечественную разработку — корабль «Орел», созданный для работы на дальних орбитах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru