Типы и технология модульных промышленных покрытий. Роскомнадзор заявил о непричастности к сбоям в работе Viber | Промоакции

Роскомнадзор заявил о непричастности к сбоям в работе Viber

Роскомнадзор не блокировал мессенджер Viber. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров, сообщает «РИА Новости».

«Роскомнадзор не вносил IP Viber в реестр запрещенных ресурсов, это легко определить, проанализировав выгрузки Единого реестра запрещенной информации за сутки», — сказал Жаров, подчеркнув, что проблемы Viber никак не связаны с действиями ведомства.

Ранее в Viber заявили о блокировке используемых мессенджером серверов. Утверждалось, что «пользователи Viber страдают от решения, не связанного с Viber напрямую». Проблемы с подключением и авторизацией возникли у пользователей в европейской России.

Ранее 17 мая проблемы возникли у пользователей мессенджера WhatsApp. Тогда 329 его IP-адресов попали в реестр Роскомнадзора, но позже пропали из него.

До этого Роскомнадзор заверял, что не имеет предпосылок для блокировки Viber.

В Viber сообщили о блокировке используемых мессенджером серверов

Технологии и медиа

По решению Таганского суда Роскомнадзор 16 апреля начал блокировку мессенджера Telegram на территории России из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования.

Роскомнадзор заявил о непричастности к сбою в работе Telegram

Роскомнадзор не имеет отношения к сбою в работе мессенджера Telegram. Соответствующее заявление опубликовано в Twitter ведомства.

Без Telegram: 4 вопроса о возможной блокировке мессенджера в России

Технологии и медиа

«Пользователи сегодня жалуются на сбой работы Telegram. По данным СМИ, больше всего жалоб поступает из России, Италии, Испании, Франции, Великобритании, Украины и Казахстана», — говорится в сообщении. «Если вам не терпится заподозрить во всем РКН, знайте — мы тут ни при чем», — добавили в ведомстве.

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу шифровальных ключей ФСБ

Технологии и медиа

Днем 29 марта в работе Telegram произошел массовый сбой. Проблемы с мобильным приложением и веб-версией возникли в том числе в европейской части России, а также в Нидерландах, Италии, Таиланде, Словакии и на Украине.

20 марта Роскомнадзор заявил, что у администрации Telegram есть 15 дней на передачу ключей шифрования ФСБ. При невыполнении требования ведомство пообещало заблокировать мессенджер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru