Типы и технология модульных промышленных покрытий. Роскомнадзор назвал сервисы для предустановки на смартфоны и Smart TV | Промоакции

Роскомнадзор назвал сервисы для предустановки на смартфоны и Smart TV

Роскомнадзор перечислил сервисы, которые могут претендовать на предустановку на ввозимые из-за рубежа смартфоны и телевизоры. В список вошло 21 приложение
Фото:Justin Lane / EPA / ТАСС
Фото: Justin Lane / EPA / ТАСС

Роскомнадзор назвал российские аудиовизуальные сервисы, которые смогут претендовать на обязательную предустановку на ввозимую из-за рубежа технику. Список ведомство опубликовало на своем сайте.

В него вошли сервисы, «ориентированные преимущественно на российскую аудиторию, с посещаемостью более 100 тыс. пользователей в сутки».

Это ivi, Megogo, More.tv, Movix, Okko, Premier, «SPB TV Россия», Start, Wink, «Амедиатека», «Билайн ТВ», «Кино1ТВ», «Кинопоиск», «Матч ТВ», «Мегафон ТВ», «МТС ТВ», «НТВ ПЛЮС», «Первый канал», «Смотрим», «Триколор кино» и «ТВ онлайн».

Поправки о предустановке российского софта на ввозимые в страну устройства были приняты в декабре 2019 года. Закон должен был вступить в силу с 1 июля 2020 года, однако Госдума весной из-за пандемии коронавируса перенесла эту дату на 1 января.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru