Типы и технология модульных промышленных покрытий. Рособрнадзор допустил вывоз выпускников из приграничных регионов на ЕГЭ | Промоакции

Рособрнадзор допустил вывоз выпускников из приграничных регионов на ЕГЭ

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Выпускников из граничащих с Украиной территорий России при необходимости могут перевозить для сдачи ЕГЭ в более безопасные регионы. Об этом заявил замглавы Рособрнадзора Игорь Круглинский, передает ТАСС.

При этом Круглицкий напомнил, что в этом году учащиеся из Белгородской, Брянской и Курской областей смогут получить аттестат по результатам текущих оценок. ЕГЭ они будут сдавать по желанию.

«Никто не будет организовывать пункты проведения экзамена в тех муниципалитетах, которые находятся на самой границе, они находятся в зоне риска», — добавил замглавы Рособрнадзора.

С началом военной операции на Украине, приграничные регионы регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Накануне украинские войска обстреляли Белгородскую область. В результате попадания снарядов по селу Козинка пострадала 85-летняя бабушка. Она госпитализирована.

В 2023 году основной период ЕГЭ будет проходить с 26 мая по 20 июня. 26 мая выпускники будут сдавать географию, литературу и химию, 29 мая — русский язык, 1 июня — ЕГЭ по математике, 5 июня — по истории и физике, 8 июня — по обществознанию, 13, 16 и 17 июня  выпускники будут сдавать иностранные языки, также 13 июня — биологию, а 19 и 20 июня — информатику.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru