Типы и технология модульных промышленных покрытий. Россияне назвали лучшие города для карьеры | Промоакции

Россияне назвали лучшие города для карьеры

Жители различных регионов России оценили возможности для построения успешной карьеры в населенных пунктах, где они живут. Как выяснилось, оптимистично оценивают свои перспективы жители лишь нескольких крупных городов

Как следует из опроса портала Superjob, больше всего людей, которые уверены, что смогут построить успешную карьеру в своем городе, проживают в Москве и Санкт-Петербурге. Так, в столице свои перспективы высоко оценили 74% опрошенных, в Санкт-Петербурге – 72%. При этом аналитики Superjob отметили, что по сравнению с опросом четырехлетней давности число оптимистов в этих двух городах выросло на 8 и 4 процентных пункта (п.п.) соответственно, говорится в сообщении Superjob.

Третье место в опросе заняла Тюмень. Лучшим городом для карьеры ее назвали 66% опрошенных.

Еще в трех городах с населением больше 500 тыс. человек перспективы роста ощущают более 50% местных жителей. Речь идет о Екатеринбурге, Казани и Краснодаре. По сравнению с опросом четырехлетней давности потеряли в карьерной привлекательности Новосибирск (показатель уменьшился с 55% до 48%) и Красноярск (с 53% до 46%).

Больше оптимистов за четыре года стало в Иркутске (45% против 38%), Перми (42%, +2 п.п.), а также в Хабаровске (41%, +6 п.п.).

На последнем месте в рейтинге оказался Омск, где в удачную карьеру верят 16%, а 65% уверены, что добиться успеха в этом городе не представляется возможным. Рядом с Омском в самом низу списка находятся Тольятти (16%), Волгоград (18%), Киров и Новокузнецк (по 20%). При этом в Superjob отметили, что в Тольятти число жителей, считающих свой город лучшим для карьеры, за четыре года сократилось на 10 п.п.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru