Типы и технология модульных промышленных покрытий. Россия и Сирия предложили США участвовать в вывозе беженцев из «Рукбана» | Промоакции

Россия и Сирия предложили США участвовать в вывозе беженцев из «Рукбана»

Россия и Сирия предложили США принять участие в операции по выводу беженцев из лагеря ​«Эр-Рукбан». Об этом говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов стран, опубликованном на сайте Минобороны России.

«Предлагаем американской стороне принять участие в организации прикрытия проведения гуманитарной операции по эвакуации страдающих сирийских граждан с воздуха совместными усилиями ВКС России и командования Вооруженных сил США в зоне Эт-Танф», — отмечается в заявлении.

Политика

Россия и Сирия обвинили США в срыве операции по вывозу беженцев

​В штабах отметили, что американские военные не способны оказать влияние на боевиков, которые «бесчинствуют в оккупированной зоне». Правительство Сирии выразило готовность совместно с военной полицией России обеспечить охрану шести автомобильных колонн с беженцами.

Страны также попросили США поддержать инициативу и назначить представителей, которые будут участвовать в сопровождении колонн, а также повлиять на боевиков, чтобы получить беспрепятственный доступ в лагерь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru