Типы и технология модульных промышленных покрытий. Россия направила ноту США из-за неоказания помощи летчику Ярошенко | Промоакции

Россия направила ноту США из-за неоказания помощи летчику Ярошенко

Посольство России в США направило ноту в Госдепартамент с требованием оказать медицинскую помощь летчику Константину Ярошенко, который отбывает наказание в тюрьме штата Коннектикут. Об этом сообщается на странице диппредставительства в Facebook.

По словам посла Анатолия Антонова, администрация тюрьмы города Дэнбери отказывает россиянину в получении стоматологического лечения и необходимых лекарств без объяснения причин. Он отметил, что руководство тюрьмы игнорирует жалобы Ярошенко и письма посольства.

«Ожидаем, что стоматологическое обследование будет произведено безотлагательно, и нашему соотечественнику предоставят квалифицированную медпомощь», — сказал Антонов.

США отказали в досрочном освобождении российскому летчику Ярошенко

Общество

В посольстве потребовали от местных правоохранительных органов и международных неправительственных организаций обратить внимание на положение россиян, находящихся в американских тюрьмах, из-за тяжелой ситуации с коронавирусом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru