Типы и технология модульных промышленных покрытий. Россия направила США ноту из-за нарушений в отношении диппредставительств | Промоакции

Россия направила США ноту из-за нарушений в отношении диппредставительств

Министерство иностранных дел России направило Госдепартаменту США ноту в связи с продолжающимся нарушением норм международного права в отношении дипломатических представительств и консульских учреждений России. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

«К этой ситуации, последствия которой выходят далеко за рамки российско-американских двусторонних отношений и затрагивают интересы всего международного сообщества, было также привлечено внимание ООН», — указано в сообщении.

Посол России в США пожаловался на недопуск к дипсобственности

Политика

Власти США закрыли генеральное консульство России в Сан-Франциско, торгпредство в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке в сентябре 2017 года. Кроме того, в конце 2016 года был закрыт доступ к двум дипломатическим дачам России в США. МИД заявлял о намерении подать иск в суд с требованием их вернуть Москве.

В апреле Вашингтон потребовал закрыть генконсульство России в Сиэтле. После того как здание опустело, посольство России сообщило, что здание оказалось взломано, на территорию проникли представители американских властей, уточняло диппредставительство.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru