Типы и технология модульных промышленных покрытий. Ространснадзор проведет проверку по факту ДТП в Калужской области | Промоакции

Ространснадзор проведет проверку по факту ДТП в Калужской области

Ространснадзор проведет проверку по факту ДТП с автобусом в Калужской области, в результате которого погибли семь человек, в том числе дети. Об этом РБК сообщили в федеральной службе.

Так, Ространснадзор намерен совершить внеплановую проверку перевозчика.

Как отметили в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, перевозка была заказной​, «перевозчик — индивидуальный предприниматель, не лицензиат».

Более того, в настоящий момент устанавливаются все причины происшествия. Известно, что водитель автобуса MAN не справился с управлением, после чего автобус опрокинулся в кювет.

ДТП произошло на 128-м километре дороги Калуга — Вязьма ранее 3 февраля. Всего в автобусе находилось 48 человек. По уточненной информации, в результате ДТП семь человек, в том числе дети, погибли, еще более 20 пострадали. Автобус ехал из Ярцево в Калугу, где дети должны были принять участие в танцевальном конкурсе.

По факту ДТП в Калужской области региональное СУСК России возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru