Типы и технология модульных промышленных покрытий. Рыболовлев уволил Вадима Васильева с поста вице-президента «Монако» | Промоакции

Рыболовлев уволил Вадима Васильева с поста вице-президента «Монако»

Из-за тяжелого положения клуба «Монако» президент клуба уволил гендиректора Вадима Васильева. До этого, в январе, команду покинул тренер Тьерри Анри

Вице-президент и генеральный директор футбольного клуба «Монако» Вадим Васильев покинет свой пост. Об этом со ссылкой на источники сообщает французское издание L’Equipe.

Позднее было опубликовано официальное заявление футбольного клуба, в котором об уходе Васильева говорит основной владелец клуба, российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. «Настало время перемен. Изменения затрагивают не только состав команды, но и руководство. Я принял очень трудное для меня решение освободить Вадима Васильева от должностей вице-президента и генерального директора клуба. Я очень благодарен Вадиму за все, что он сделал для нашего клуба, и желаю ему всего самого доброго», — приводятся в тексте слова миллиардера.

Вадим Васильев занимал пост вице-президента «Монако» на протяжении шести лет. В клуб он пришел в 2013 году. «За это время я сделал все от меня зависящее, чтобы клуб смог добиться результатов, которые бы соответствовали нашим целям. Несмотря на последние сложные месяцы, я горжусь итогами той работы, которая велась в течение этих шести насыщенных лет», — цитируется в пресс-релизе клуба слова самого Васильева.

«За последний год были допущены и серьезные ошибки, которые привели к худшим за семь лет спортивным результатам», — приводятся в релизе слова Рыболовлева. В таблице чемпионата Франции восьмикратный чемпион страны «Монако» занимает предпоследнее, 19-е место. «Было много успехов: клуб пять раз поднимался на подиум, впервые за 17 лет выиграл Лигу 1 и доходил до полуфинала Лиги чемпионов. Но за последний год были допущены и серьезные ошибки, которые привели к худшим за семь лет спортивным результатам», — говорит Рыболовлев о причинах перемен в руководстве «Монако».

25 января «Монако» объявил об отставке тренера Тьерри Анри. Отставка последовала за конфликтом главного наставника команды с игроками, в ходе которго несколько футболистов были отстранены от тренировок. На пост тренера «Монако» вернулся португальский специалист Леонарду Жардим, работавший с командой с 2014 по 2018 год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru