Типы и технология модульных промышленных покрытий. Савченко решила прервать голодовку для прохождения теста на полиграфе | Промоакции

Савченко решила прервать голодовку для прохождения теста на полиграфе

Депутат Верховной рады Надежда Савченко решила прервать голодовку для повторного прохождения допроса на полиграфе. Об этом говорится в сообщении на ее странице в Facebook.

«В связи с тем, что за почти два месяца следствие не предоставило результатов экспертизы на детекторе «правды», Надеждой Савченко принято решение прервать голодание для прохождения повторной экспертизы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сторона защиты Савченко готовит соответствующее ходатайство в государственном экспертном учреждении Украины для прохождения допроса на полиграфе. Шевченковский районный суд Киева 15 мая продлил арест Савченко до 13 июля.

Депутат объявила о начале голодовки после ареста в зале суда 23 марта. По версии следствия, Савченко планировала организовать теракт в стенах украинского парламента с использованием гранат, минометов и автоматов. Сестра депутата Вера Савченко рассказала, что за время голодовки к 11 мая Надежда похудела с 85 до 68 кг.

Савченко заявила о продолжении голодовки из-за невкусной еды в тюрьме

Общество

13 апреля Савченко прерывала голодовку на три дня, чтобы пройти проверку на полиграфе. Затем она возобновила голодовку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru