Типы и технология модульных промышленных покрытий. Сбербанк заявил об отсутствии угроз из-за санкций по кредитам Rusal | Промоакции

Сбербанк заявил об отсутствии угроз из-за санкций по кредитам Rusal

Санкции не угрожают обязательствам US Rusal по кредитам Сбербанка. Об этом заявил глава банка Герман Греф в эфире телеканала «Россия 24».

Он признал, что по этому вопросу ведутся переговоры и с компанией Олега Дерипаски, и с правительством. «Но мы не видим угрозы никакой пока нашим кредитам. Я думаю, что какой-то конструктивный выход для компании будет найден», — заявил Греф.

Подобные высказывания Греф уже делал спустя менее чем две недели после введения санкций против Rusal. Тогда он также подтвердил, что «проблем с обслуживанием долга нет». UC Rusal должен Сбербанку $4,2 млрд. Кроме того, Греф тогда же подчеркнул, что компания не обращалась за помощью к Сбербанку.

Потеря контроля: почему Дерипаска решил снизить долю в En+

Бизнес

UC Rusal в числе других активов бизнесмена Олега Дерипаски попал в санкционный список Минфина США 6 апреля. Компания сообщала, что из-за санкций возможны технические дефолты по ее долговым обязательствам. Международные трейдеры перестали закупать алюминий компании, западные биржи приостановили торги ее металлом​. После того как Минфин США заявил о возможности снятия санкций с активов бизнесмена в случае отказа от контрольного пакета, Дерипаска в конце апреля сократил свою долю ниже 50% в капитале En+, крупнейшем акционере UC Rusal, и вышел из ее совета директоров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru