Типы и технология модульных промышленных покрытий. СБУ заблокировала ретрансляцию на Украине российских телеканалов | Промоакции

СБУ заблокировала ретрансляцию на Украине российских телеканалов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией и прокуратурой заблокировали ретрансляцию запрещенных на территории страны российского телеканалов, которая велась с территории торгового центра в Киеве, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации СБУ, на территории одного из торговых центров Святошинского района Киева под видом предоставления услуг официальных ТВ-провайдеров действовал подпольный телекомцентр.

«Используя нелегальное программное обеспечение, злоумышленники обеспечивали «клиентам» возможность просмотра запрещенных Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания российских пропагандистских каналов», — говорится в сообщении.

Организаторы телекомцентра предоставляли услуги тысячам абонентов, транслируя почти несколько десятков запрещенных на Украине каналов, заявляют в СБУ.

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли оборудование для декодирования спутниковой связи, карточки доступа к сетям спутникового телевидения и серверы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин).

Как отмечает агентство «Униан», с 2014 года на территории Украины действует запрет на вещание десятков российских телеканалов как новостного, так и развлекательного формата.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru