Типы и технология модульных промышленных покрытий. Свердловская чиновница объяснила слова о детях фразой «я обычный человек» | Промоакции

Свердловская чиновница объяснила слова о детях фразой «я обычный человек»

Временно отстраненная от должности глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких в интервью блогеру Сергею Колясникову заявила, что сказанная ею фраза «государство не просило вас рожать» на встрече с детьми-волонтерами была произнесена случайно. Фрагмент беседы чиновницы и блогера опубликован на YouTube.

«Ну ляпнула, понимаете <…> На самом деле извиняюсь, извинилась уже. Но я не только чиновник, я все-таки и обыкновенный человек», — пояснила она.

Чиновник обратилась к детям с фразой «государство не просило вас рожать»

Общество

Глацких подчеркнула, что не заслужила столь жесткой критики, которой она и ее семья подверглась в сети. «Вы считаете, такое унижение человека имеет право на существование? У меня есть близкие, родственники, ребенок, который это видит», — пожаловалась Глацких.

Помимо этого она заявила, что не может покинуть свою должность в департаменте, так как ей «не позволяет совесть» бросить около 400 тыс. вовлеченных в мероприятия ребят.

Глацких указала, что с момента ее отстранения в регионе не реализовали три проекта, которые уже должны были быть запущены. «И с этой вот историей пока я отстранена, идет проверка, нет реализации проектов, причем федеральных проектов, которые реализует вся страна», — отметила чиновница.

Свердловскую чиновницу отстранили после заявления о молодежи

Общество

При этом в разговоре с ТАСС Глацких заявила, что решение о снятии ее с должности должно принять руководство. «Планов у меня в отношении работы нет. Я знаю, что работаю честно и приношу пользу обществу и молодежи, хоть я и не оратор, конечно. Но оставят меня на работе или нет — решать руководству», — сказала она.

5 ноября Ольга Глацких сказала детям-волонтерам со словами, что государство не просило их рожать. При этом родителям она предложила самим финансово «вкладываться в ребенка» наравне с государством.

Позднее она извинилась за свои слова, однако ее отстранили от занимаемой должности. Помимо этого Глацких исключили из регионального политсовета «Единой России».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru