Типы и технология модульных промышленных покрытий. «Северсталь» создала подразделение для инвестиций в венчурные проекты | Промоакции

«Северсталь» создала подразделение для инвестиций в венчурные проекты

Горнодобывающая и металлургическая компания «Северсталь» создала подразделение ​Severstal Ventures для развития венчурных проектов в области новых производственных технологий и материалов. Об этом сообщается на сайте компании.

«Планируется, что привлечение технологий и проектов с высоким потенциалом будут осуществляться как через инвестиции в профильные венчурные фонды, так и работу с проектами напрямую», — говорится в сообщении. За это направление будет отвечать Андрей Лаптев, который возглавил дирекцию «Северсталь Менеджмента» по развитию бизнеса и корпоративным венчурным проектам. Ранее он был начальником управления корпоративной стратегии компании.

В «Северстали» добавили, что ее дочерняя компания Melsonda Holdings Ltd уже инвестировала в Pangaea Ventures Fund IV, LP (Pangaea IV). Отмечается, что Pangaea IV находится под управлением Pangaea Ventures Ltd — венчурного фонда, специализирующегося на инновационных проектах в области современных материалов. «Pangaea рада, что «Северсталь» инвестировала в Pangaea IV, и мы стали первым венчурным фондом, с которого компания начнет свою работу по этому направлению в мире», — приводятся в сообщении слова генерального партнера Pangaea Ventures Криса Эриксона.

В «Северстали» также отметили, что компания «продолжит придерживаться осторожного подхода к инвестированию». Планируется, что инвестиции Severstal Ventures на первом этапе будут составлять не более $20–25 млн год, заключили в компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru