Типы и технология модульных промышленных покрытий. Сенат одобрил процедуру суда над Трампом в рамках импичмента | Промоакции

Сенат одобрил процедуру суда над Трампом в рамках импичмента

Большинство сенаторов одобрили правила суда над президентом Дональдом Трампом, которого демократы обвинили в превышении полномочий. Американский лидер назвал атаки демократов липовыми
Дональд Трамп (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Импичмент продолжится в Сенате

Большинство сенаторов поддержали правила проведения суда над президентом США Дональдом Трампом, предложенные лидером республиканского большинства в этой палате Митчем Макконнеллом.

Голосование положило начало новой фазе разбирательства вокруг импичмента Трампа, вынесенного ему палатой представителей в декабре. Поводом послужили два обвинения: превышение полномочий и воспрепятствование Конгрессу. 

Правила одобрили 53 сенатора, против выступили 43.

В чем обвиняют Трампа

В декабре палата представителей, где большинством располагают демократы, поддержала обвинения против Трампа по двум статьям. Президента уличили в том, что он превысил полномочия, задержав выплату военной помощи Украине, чтобы вынудить власти этой страны начать расследование против вероятного соперника на президентских выборах 2020 года — демократа Джо Байдена. Демократы также сочли, что Трамп попытался помешать Конгрессу расследовать этот эпизод, так как отказался давать показания юридическому комитету палаты представителей.

Трамп и его соратники c обвинениями не согласны. Решение президента заморозить помощь Украине связано с беспокойством об уровне коррупции в этой стране, указали республиканцы в докладе по итогам публичных слушаний в палате представителей. Обвинения демократов Трамп связывает с их попытками сместить его с должности недемократическим путем. По словам американского лидера, демократы все еще испытывают досаду из-за проигранных в 2016 году выборов. Во вторник Трамп назвал обвинения против себя липой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru