Типы и технология модульных промышленных покрытий. Сенцов начал получать поддерживающую терапию после объявления голодовки | Промоакции

Сенцов начал получать поддерживающую терапию после объявления голодовки

Украинский режиссер Олег Сенцов начал получить поддерживающую терапию после объявления голодовки. Об этом сообщается на сайте УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В сообщении указывается, что Сенцов дал согласие на проведение терапии, сейчас он находится под наблюдением медиков. «За время отказа от приема пищи ухудшения общего состояния здоровья не зарегистрировано. На сегодняшний момент состояние его здоровья удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Сенцов объявил голодовку 16 мая и потребовал освободить «всех украинских политзаключенных», находящихся в России. По словам адвоката Сенцова Дмитрия Динзе, выдвинутое требование не относится лично к режиссеру. Защитник добавил, что Сенцов готовился к голодовке полтора месяца.

Члены ассоциации «Свободное слово» направили обращение к участникам Петербургского международного экономического форума с требованием освободить Сенцова и отправить на Украину. Обращение подписали более 130 деятелей культуры и науки, в том числе лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, журналисты Сергей Пархоменко и Зоя Светова, а также писатели Виктор Шендерович, Людмила Улицкая, Владимир Войнович и Александр Архангельский.​

Сенцова задержали в 2014 году в Крыму по подозрению в подготовке терактов на полуострове и создании террористического сообщества. В 2015 году суд признал его виновным и постановил лишить режиссера свободы на 20 лет.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru