Типы и технология модульных промышленных покрытий. Си Цзиньпин выразил уверенность, что россияне поддержат Путина на выборах | Промоакции

Си Цзиньпин выразил уверенность, что россияне поддержат Путина на выборах

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве выразил уверенность, что россияне поддержат его на президентских выборах в следующем году.

«Мне известно, что в следующем году в вашей стране состоятся очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству за последние годы в России добились значительных успехов в деле достижения успехов и процветания страны. Уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях», — сказал он Путину.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил в разговоре с ТАСС, что председатель КНР не говорил, что Путин будет участвовать в выборах, а лишь сказал, что его поддержат. В Кремле разделяют уверенность Си Цзиньпина, добавил Песков.

Ближайшие президентские выборы должны состояться 17 марта 2024 года. Путин о своих планах участвовать в них еще не объявлял, но его выдвижение в Кремле рассматривают в качестве базового сценария при подготовке к голосованию, рассказывали в 2021 году источники РБК. «Коммерсантъ» этой зимой писал, что Кремль прорабатывает разные сценарии, но внутриполитический блок исходит из того, что Путин снова будет выдвигаться на пост главы государства.

Первый срок Путина начался в 2000 году. Если он будет баллотироваться на выборах 2024 года и одержит победу, это будет его пятый по счету срок и третий подряд. Принятые в 2020 году поправки к Конституции «обнулили» это ограничение — в случае победы Путина в новый срок будет считаться первым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru