Типы и технология модульных промышленных покрытий. Скворцова прокомментировала возможный запрет на ввоз лекарств из США | Промоакции

Скворцова прокомментировала возможный запрет на ввоз лекарств из США

Ограничение на импорт товаров из США не затронуло бы сферу здравоохранения. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума «РИА Новости» сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Наша отрасль выше политики», — добавила министр. Она также отметила, что в России сегмент лекарственной продукции из США мал.

Запрет на импорт лекарств решили убрать из законопроекта о контрсанкциях

Политика

В Госдуму 13 апреля был внесен законопроект об ответных мерах на санкции США. Документ, в частности, предусматривал запрет или введение ограничений на закупки Россией лекарственных препаратов из США и поддержавших американские санкции стран. Позднее авторы законопроекта решили отказаться от данной меры. Также из документа убрали пункт о ​запрете на работу в России для иностранных специалистов.

22 мая Госдума в окончательном чтении приняла законопроект о контрсанкциях. Документ позволяет президенту прекращать или приостанавливать сотрудничество с «недружественными иностранными государствами» и работающими под их юрисдикцией компаниями. Также глава государства может прекратить ввоз товаров из этих стран. Список товаров должно определить правительство.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru