Типы и технология модульных промышленных покрытий. СК возбудил уголовное дело по факту ДТП в Калужской области | Промоакции

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП в Калужской области

Следственные органы СКР по Калужской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с автобусом под Калугой, в результате которого пострадали более 20 человек и еще двое погибли. Об этом РБК сообщили в ведомстве.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. ​3 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — уточнили в следственном управлении.

В ведомстве добавили, что на место происшествия выехали следователи и криминалисты, чтобы установить собственника транспортного средства, а также организаторов и лиц, которые должным образом не обеспечили безопасность детей.

Автобус, ехавший из Ярцево, опрокинулся на 128-м километре дороги Калуга — Вязьма ранее 3 февраля. Он вез 16 детей из 1–3 классов и 14 детей из старшей группы на танцевальный конкурс. В результате ДТП погибли два человека — мужчина и женщина, сопровождавшие детей, еще 20 человек пострадали.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Скворцовой обеспечить помощь раненым в ДТП под Калугой.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru