Типы и технология модульных промышленных покрытий. СК опроверг сообщения о проверке выступления Навального на экстремизм | Промоакции

СК опроверг сообщения о проверке выступления Навального на экстремизм

В ГСУ СК такой проверки не ведется. В нем попросили СМИ не ссылаться на анонимные источники, поскольку они иногда «используют ложную информацию для привлечения внимания к отдельным персонам»
Алексей Навальный
Алексей Навальный (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Информация о том, что следователи Главного следственного управления СК проверяют высказывания оппозиционера Алексея Навального на радиостанции «Эхо Москвы», не соответствует действительности, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

«В связи с чем в очередной раз обращаю внимание средств массовой информации на то, что надо <…> не ссылаться на анонимные источники, которые иногда преднамеренно используют ложную информацию для привлечения внимания к отдельным персонам», — заявили в СК.

О том, что следователи проверяют выступление Навального в эфире радиостанции, ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили ТАСС и «Интерфакс». «Интерфакс» передавал, что проверку ведут «правоохранительные органы», ТАСС — что «московские следователи».

Речь шла о программе «Разворот» на «Эхе Москвы» от 27 апреля. В ней Навальный рассказывал о программе пяти шагов для поддержки населения и критиковал действия властей в кризис.

По данным агентств, слова Навального проверяли на наличие признаков публичных призывов к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет или принудительные работы на этот же срок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru