Типы и технология модульных промышленных покрытий. Следствие нашло наркотики в квартире экс-министра Абызова | Промоакции

Следствие нашло наркотики в квартире экс-министра Абызова

СКР и оперативники нашли в квартире экс-министра Михаила Абызова некое вещество, экспертиза подтвердила, что оно наркотическое. Следствие сообщило, что Абызов после ареста добился перевода части средств со своих счетов сыну и жене
Михаил Абызов (Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

В ходе следственных действий в московской квартире бывшего министра по делам «открытого правительства» Михаила Абызова было обнаружено наркотическое вещество. Об этом заявил следователь Сергей Степанов в Басманном суде Москвы, который в четверг, 23 мая, решает вопрос о продлении ареста Абызову.

«Было получено заключение химической экспертизы вещества, найденного в квартире Абызова. Экспертиза подтвердила, что это вещество наркотическое», — рассказал представитель СКР, отвечая на вопрос судьи Евгении Николаевой, какие следственные действия были проведены по делу за прошедшие два месяца.

Всего по делу назначено десять экспертиз, в том числе финансово-экономических и бухгалтерских. Им предстоит проанализировать транзакции в компаниях Абызова начиная с 2009 года, заявил Степанов.

Видео: РБК

По мнению следствия, полученные преступным путем деньги Абызов потратил в том числе на приобретение недвижимости в Великобритании (квартиры в Лондоне) и Италии (поместье). Сын Абызова имеет гражданство США, добавил Степанов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru