Типы и технология модульных промышленных покрытий. Следствие сообщило о госзащите для свидетелей по делу Арашукова-старшего | Промоакции

Следствие сообщило о госзащите для свидетелей по делу Арашукова-старшего

По делу о хищении газа, фигурантом которого является советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков, приняты меры госзащиты в отношении некоторых лиц. Об этом заявил следователь в суде, сообщает корреспондент РБК.

Он уточнил, что есть реальные опасения за жизнь свидетелей по данному делу.

Прокурор в суде заявил, что установлены не все участники данного преступного сообщества. «Принимаются меры для установления других соучастников преступлений, проверяются связи Арашуковых с региональными чиновниками», — отметил он.

СМИ сообщили о доставке в Москву задержанного отца сенатора Арашукова

Общество

Рауль Арашуков, гендиректор АО «Газпром газораспределение Астрахань» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслан Арашуков, а также директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минеральных Водах Гузер Хашукаев, первый заместитель гендиректора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Игорь Травинов подозреваются в мошенничестве, создании и участии в преступном сообществе. Следствие ходатайствовало об их аресте.

Рауль Арашуков не признал своей вины по делу. Он был задержан 30 января, по данному делу следственные действия прошли в 11 городах. По данным следствия, Арашуков и другие фигуранты обеспечивали поставку на предприятия газовой отрасли Северного Кавказа большего объема газа, чем требовалось потребителям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru