Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ назвали возможную дату и место встречи Трампа и Си Цзиньпина | Промоакции

СМИ назвали возможную дату и место встречи Трампа и Си Цзиньпина

Президент США Дональд Трамп и лидер КНР Си Цзиньпин рассматривают возможность провести встречу во вьетнамском Дананге 27-28 февраля. Об этом сообщает газета South China Mourning Post со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки к переговорам.

По данным источника, лидеры Китая и США на предстоящих переговорах намерены продолжить разрешение торгового спора между двумя странами.

Ранее на этой неделе, 1 февраля, когда китайская торговая делегация с вице-премьером Госсовета Китая Лю Хэ была в Вашингтоне, Трамп заявил, что с нетерпением ждет встречи с Си, чтобы заключить торговую сделку.

Трамп объяснил снижение темпов роста ВВП Китая торговыми войнами

Политика

Тем не менее, никаких подробностей о возможной встрече не раскрывали, а в МИДе Китая отмечали, что Си Цзиньпин готов поддерживать связь с Трампом различными способами, передает газета.

​​По итогам встречи Трампа и Лю Хэ Белый дом заявил, что если Вашингтон и Пекин не придут к удовлетворительным результатам до 1 марта, то США повысят таможенные пошлины на китайские товары.

Торговая война между США и Китаем ведется с начала 2018 года, когда Вашингтон несколько раз вводил пошлины против китайских товаров более чем на $250 млрд, обвиняя Китай в нарушении интеллектуальной собственности. В ответ на ограничительные меры Пекин вводил пошлины на американские товары.

Китай заявил о прогрессе в торговом споре с США

Политика

После встречи Трампа и Си Цзиньпина 1 декабря в Буэнос-Айресе Китай выдвинул ряд торговых инициатив, в том числе временную приостановку пошлин на американские автомобили, сою из США и некоторые другие.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru