Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ опубликовали видео задержания группы вербовщиков ИГ под Калининградом | Промоакции

СМИ опубликовали видео задержания группы вербовщиков ИГ под Калининградом

Калининградское издание Клопс.Ru на своем YouTube-канале опубликовало видео задержания выходцев из республик Средней Азии. Как сообщила пресс-служба регионального главка ФСБ, восемь задержанных подозреваются в вербовке россиян в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство», пишет издание.

На кадрах видно, как сотрудники ФСБ врываются в квартиру дома после того, как им открыл дверь мужчина. Они повалили его на пол и надели на него наручники. Наручники также надели и на других находящихся в квартире мужчин. На видеозаписи видно, как сотрудники ФСБ повалили еще одного человека на асфальт на улице, после чего посадили его в автомобиль. Еще одного мужчину они вывели из подъезда дома и также посадили в машину.

Видео: Клопс.Ru / YouTube

Как пишет ​​Клопс.Ru, все задержанные являются членами запрещенной в России террористической группировки «Джамаат Таухид валь-Джихад», которая входит в ИГ. В ФСБ рассказали, что во время обысков по адресам проживания членов сообщества были обнаружены и изъяты компьютеры, средства сотовой связи, содержащие пропагандистские видеоматериалы террористов. Кроме того, были изъяты «банковские карты, возможно, используемые в преступной деятельности», добавили в пресс-службе.

По данным спецслужб, некоторые из задержанных поддерживали связь с иностранцем, который в 2016 году выехал из Калининградской области в Сирию. Он состоит в террористической организации и участвует в боевых действиях, уточнили в ФСБ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанных, троих из них выдворят из России, пишет издание.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru