Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали об увольнении всех расследовавших дело MH17 прокуроров Украины | Промоакции

СМИ узнали об увольнении всех расследовавших дело MH17 прокуроров Украины

Фото: Максим Змеев / Reuters

Все украинские прокуроры, которые расследовали дело о катастрофе MH17, отстранены от работы в рамках реформы ведомства. Об этом сообщает нидерландская газета NRC Next со ссылкой на одного из уволенных.

Всего в расследовании с украинской стороны участвовали шесть прокуроров. Двое из них входили в Совместную следственную группу со стороны Украины. «Соответственно, в последние месяцы в ССГ не было ни одного прокурора от Украины», — сообщает издание.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в ответ на эти сообщения заявл, что этот «вопрос рассматривается, но он рассматривается просто в контексте нормальной ротации». «Но не все следователи уходят — следователи, которые работали», — добавил он (цитата по УНИАН).

Он также заявил, что украинская сторона обеспечит помощь Нидерландам в расследовании крушения Boeing.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17, разбился в июле 2014 года на востоке Донецкой области, в Украине в районе вооруженного конфликта между ополченцами Донецкой и Луганской народных республик и вооруженными силами, подконтрольными Киеву.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru