Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали об указании нового главы Пентагона «помнить про Китай» | Промоакции

СМИ узнали об указании нового главы Пентагона «помнить про Китай»

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан призвал высшее руководство Пентагона «помнить про Китай». Об этом сообщает CNN со ссылкой на чиновников из американского военного ведомства.

«В то время как мы сосредоточены на текущих операциях, исполняющий обязанности министра Шанахан сказал команде помнить про Китай, Китай, Китай», — сказал источник телеканала. Указывается, что об этом Шанахан заявил в свой первый полный день на посту главы Пентагона во время встречи со своими заместителями и военными секретарями.

Администрация без якоря: к чему приведет уход из Пентагона Джима Мэттиса

Политика

Шанахан вступил в должность исполняющего обязанности главы Пентагона 1 января. С июля 2017 года он занимал пост заместителя министра обороны, до этого он был вице-президентом корпорации Boeing. Бывший министр обороны Джеймс Мэттис подал в отставку 20 декабря, после того как американский президент Дональд Трамп объявил о выводе американских военнослужащих из Сирии. CNN со ссылкой на источник в Пентагоне передавал, что приказ о выводе войск уже подписан, в нем указаны точные сроки вывода, однако они не разглашаются. Fox News указывал, что приказ подписал Мэттис.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru