Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали о желании Макрона обсудить с Абэ арест Карлоса Гона | Промоакции

СМИ узнали о желании Макрона обсудить с Абэ арест Карлоса Гона

Президент Франции Эмманюэль Макрон запросил встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, чтобы обсудить арест бывшего гендиректора альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона. Об этом сообщает газета ​Mainichi Shimbun со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что Макрон хочет получить информацию об обстоятельствах ареста Гона и будущем альянса Nissan и Renault. По данным газеты, японское правительство организует встречу Макрона и Абэ в кулуарах начинающегося в пятницу саммита G20 в Буэнос-Айресе.

При этом Reuters отмечает, что встреча премьер-министра Японии и президента Франции еще не назначена. 

Карлоса Гона арестовали 19 ноября. Компания Nissan проводила расследование, в ходе которого узнала о занижении доходов главы альянса в отчетах Токийской фондовой биржи, а также об использовании активов компании в личных целях. Его сообщником стал топ-менеджер Nissan Грег Келли. Впоследствии автоконцерн Mitsubishi уволил Гона с поста председателя совета директоров.

В Nissan раскрыли детали расследования против гендиректора альянса

Бизнес

Макрон заявлял, что Париж будет работать над сохранением стабильности Renault, акционером которого является французское правительство. Он добавил, что также Франция будет пристально следить и за темой сохранения альянса с Nissan и стабильного положения сотрудников Renault. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru