Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали о новых целях санкций США в отношении «Северного потока-2» | Промоакции

СМИ узнали о новых целях санкций США в отношении «Северного потока-2»

Новые санкции, в частности, коснутся компаний, оказывающих «услуги андеррайтинга, страхования или перестрахования» для работающих на трубопроводе судов. Ранее США ввели ограничения против компаний, работающих с самим трубопроводом
Фото: Krisztian Bocsi / Bloomberg
Фото: Krisztian Bocsi / Bloomberg

Сенаторы США планируют внести законопроект, который расширяет санкции против трубопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект плана, который есть у агентства. С копией законопроекта также ознакомился Reuters.

В документе говорится, что санкции, которые США до этого ввели в отношении «Северного потока-2», будут распространены на всю деятельность, касающуюся прокладки труб и страхования. Ограничительные меры планируется распространить на компании, которые оказывают «услуги андеррайтинга, страхования или перестрахования» для судов, работающих на трубопроводе. Кроме того, санкции хотят ввести против компаний, которые предоставляют «услуги или средства» для модернизации судов (в том числе сварочное оборудование, уточняет Reuters).

Авторы законопроекта — сенатор-республиканец Тед Круз (Техас) и сенатор от Демократической партии Джейн Шейхин. По словам Круза, газопровод представляет «критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен». Он добавил, что любой, кто задействован в строительстве «Северного потока-2», «столкнется с серьезными и немедленными американскими санкциями».

Оператор строительства трубопровода проекта Nord Stream 2 AG, единственным акционером которого является «Газпром», ранее назвал возможные санкции США «незаконной дискриминацией европейских компаний». РБК направил запрос в «Газпром» в связи с публикацией агентств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru