Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали о первом иске на решение Трампа ввести режим ЧП | Промоакции

СМИ узнали о первом иске на решение Трампа ввести режим ЧП

Группа по защите прав потребителей Public Citizen подала в суд США по округу Колумбия иск с требованием заблокировать решение президента Дональда Трампа о введении режима чрезвычайного положения. Как отмечает BuzzFeed, это первый иск к решению американского лидера. Ожидается, что в будущем подобное заявление могут сделать и представители демократической партии.

Public Citizen подала иск от имени трех землевладельцев из Техаса и группы защитников окружающей среды, которые ранее получили предупреждение от правительства, что на их землях будут построены участки стены на границе с Мексикой. В жалобе (.pdf) говорится, что Трамп превысил свои полномочия, предусмотренные законом о чрезвычайных положениях, и нарушил принцип разделения властей.

Политика

Трамп уведомил конгресс о введении режима чрезвычайного положения

«Вместо того, чтобы реагировать на чрезвычайную ситуацию, требующую немедленных действий, декларация [о введении режима ЧП] направлена на то, чтобы разрешить давние разногласия между президентом и Конгрессом о том, строить ли стену вдоль юго-западной границы, — говорится в иске. — Однако в соответствии с нашей Конституцией, основанной на принципе разделения властей, разногласия между Президентом и Конгрессом по поводу того, как тратить деньги, не являются чрезвычайной ситуацией, санкционирующей односторонний акт исполнительной власти».

Вечером 15 февраля Дональд Трамп уведомил конгресс

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru