Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали о поездке зампреда ЦК КНДР на переговоры в США | Промоакции

СМИ узнали о поездке зампреда ЦК КНДР на переговоры в США

Зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль отправился на переговоры по саммиту США-КНДР в Нью-Йорк, в настоящий момент чиновник находится в Пекине. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источники.

По словам собеседников агентства, борт северокорейской авиакомпании Air Koryo North прибыл в Пекин 29 мая в 10:00 по местному времени (05:00 мск). Чиновник должен вылететь в Нью-Йорк 30 апреля в 13:00 по местному времени (08:00 мск). Источники отмечают, что по прилету Ким Ён Чхоль должен встретиться с госсекретарем США Майком Помпео и обсудить детали предстоящего саммита, на котором должны будут встретиться американский и северокорейский лидеры Дональд Трамп и Ким Чен Ын.

Дональд Трамп рассказал о «блестящем потенциале» КНДР

Политика

​Встреча намечена на 12 июня, она должна пройти в Сингапуре. Темой саммита станет денуклеаризация Корейского полуострова. Ранее стало известно, что туда прибыли делегации США и КНДР для подготовки к запланированному саммиту. По информации Yonhap, в саммите может принять участие президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Ранее южнокорейский лидер выражал надежду на присоединение к американско-северокорейскому саммиту, но только после переговоров Трампа и Ким Чен Ына.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru