Типы и технология модульных промышленных покрытий. СМИ узнали о требовании КНДР $10 тыс. с журналистов за посещение полигона | Промоакции

СМИ узнали о требовании КНДР $10 тыс. с журналистов за посещение полигона

Северная Корея требует, чтобы каждый зарубежный журналист заплатил по $10 тыс. за возможность освещать демонтаж ядерного полигона Пхунгери. Об этом сообщает Korea Times со ссылкой на южнокорейских чиновников.

Ранее Пхеньян отказался пустить журналистов из Сеула для освещения демонтажа полигона. Однако источники Korea Times заявили, что это решение может быть отменено в любой момент из-за «непредсказуемости» северокорейских властей. Речь идет о четырех журналистах из News1 и MBC.

Также были приглашены журналисты из США (Associated Press, CNN, ABC), Китая, России и Великобритании. Власти КНДР не уточнили точное число приглашенных репортеров.

Ким Чен Ын пообещал в мае публично демонтировать ядерный полигон

Политика

Лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал публично ликвидировать полигон в мае.
При этом в разведслужбах США усомнились в искренности обещаний северокорейского лидера. По словам источников Reuters, работу полигона можно будет восстановить «в относительно короткий промежуток времени» даже при его закрытии.

В середине мая сайт 38north сообщил, что демонтаж полигона Пхунгери идет «полным ходом». Согласно спутниковым снимкам, на полигоне снесли несколько «ключевых зданий оперативной поддержки» и хозяйственных построек, частично демонтировали рельсы для тележек, ведущих из туннелей к отвалам.

Войска «великого наследника»: что известно об армии КНДР Еще 9 фото

Фотогалерея

Полигон Пхунгери представляет себой сеть подземных туннелей, находящихся под горой Мантап на северо-востоке Северной Кореи. Там были проведены шесть ядерных испытаний.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru