Типы и технология модульных промышленных покрытий. Спасатели возобновили поисковые работы около горящих в Черном море судов | Промоакции

Спасатели возобновили поисковые работы около горящих в Черном море судов

Около горящих в Черном море танкеров возобновили поисковые работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

«Операция возобновлена», — сказали в пресс-службе. В Азово-Черноморском филиале Морской спасательной службы сообщили, что к месту ЧП возвращается буксир «Меркурий», он будет заниматься поиском моряков и тушением пожара. Суда горят уже больше суток, их плавучие конструкции остаются целыми.

Руководитель крымского центра медицины катастроф и скорой помощи Сергей Олефиренко рассказал ТАСС, что состояние всех спасенных моряков средней степени тяжести, опасений за их жизнь нет.

Загоревшиеся в Черном море танкеры были в санкционном списке США

Общество

Два танкера, следовавшие под флагом Танзании, загорелись 21 января в районе Керченского пролива. Оба судна были на якорной стоянке. На их бортах находились 32 человека, все они — граждане Индии и Турции. По последним данным, в результате пожара погибли 10 моряков, удалось спасти 12 человек.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru