Типы и технология модульных промышленных покрытий. Стало известно имя погибшего при крушении Су-27 на Украине | Промоакции

Стало известно имя погибшего при крушении Су-27 на Украине

В результате крушения истребителя Су-27 в Житомирской области погиб замкомандира по авиации Воздушного командования «Восток» Иван Петренко, рассказал «Громадьске» Олег Струцинский, командир «Востока».

«Это подготовленный пилот, маловероятно, что это могла быть ошибка пилота», -сказал Струцинский. Он добавил, что самолеты проверяли перед вылетом и истребитель с технической неисправностью не мог быть допущен до полета.

Струцинский отметил, что пока не может говорить о причинах катастрофы, поскольку ему известно только о том, что по словам очевидцев самолет летел на низкой высоте.

В то же время коллеги погибшего Петренко высоко отозвались о его подготовке и отметили, что «таких пилотов может осталось 40-50 на всю Украину», передает «Громадьске». По данным телеканала, пилот участвовал в боевых действиях в Донбассе.

США ответили на данные о гибели американца при крушении Су-27 на Украине

Политика

Накануне, 16 октября, в Минобороны Украины рассказали, что Су-27 потерпел крушение в Житомирской области, в результате чего погибли два пилота. Изначально в украинском Генштабе заявили, что один из погибших — американский военный, но позже эту информацию удалили с сайта военного ведомства. В ВВС США подтвердили, что американский военный «участвовал в этом инциденте», но не уточнили, погиб ли он.

В региональном управлении украинской полиции сообщили УНН, что журналистов не пускают на место крушения истребителя, поскольку на его борту могли быть боеприпасы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru