Типы и технология модульных промышленных покрытий. Столтенберг заявил о разногласиях в НАТО по «Северному потоку-2» | Промоакции

Столтенберг заявил о разногласиях в НАТО по «Северному потоку-2»

У каждой страны, входящие в Североатлантический альянс, есть свое мнение касательно постройки газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, сообщает Onet.

По его словам, некоторые страны высказали против постройки газопровода, часть членов НАТО считает «Северный поток-2» коммерческим проектом.

«Будет очень сложно выразить мнение о «Северном потоке-2». У нас нет инструментов для воздействия в контексте таких энергетических проектов. В решении таких вопросов участвуют отдельные страны и ЕС», — сказал генсек.

Столтенберг подчеркнул, что НАТО — это военно-политический альянс, который, с одной стороны, обеспечивает сильную защиту и сдерживание. С другой стороны, НАТО решает политические проблемы и создает платформу для обсуждения политических вопросов между государствами-членами альянса, отметил генсек.

Гройсман назвал «Северный поток-2» гибридным оружием против ЕС

Политика

«Северный поток-2» будет проложен по дну Балтийского моря в Германию. Его протяженность составит более 1200 км, по нему в Европу будут переправлять 55 млрд куб. м газа ежегодно. Стоимость проекта составляет €9,5 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru