Типы и технология модульных промышленных покрытий. Сторонница жесткого курса против Эр-Рияда ушла в отставку из Белого дома | Промоакции

Сторонница жесткого курса против Эр-Рияда ушла в отставку из Белого дома

Сотрудник Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Кирстен Фонтенроуз, которая курировала отношения с Саудовской Аравией, приняла решение уйти в отставку. Об этом сообщает The New York Times.

По данным газеты, это произошло в минувшую пятницу сразу после того, как она вернулась из командировки в Эр-Рияд. Причины, по которым Фонтенроуз покинула свой пост, издание выяснить не смогло.

Как отмечает NYT, Кирстен Фонтенроуз была сторонницей жесткого курса в отношении саудовских властей из-за убийства журналиста издания The Washington Post Джамаля Хашкаджи.

США ввели санкции против 17 саудитов из-за убийства журналиста Хашкаджи

Политика

В публикации говорится, что она лично настаивала на том, чтобы включить в санкционный список против властей Саудовской Аравии Сауда аль-Кахтани — экс-советника саудовского наследного принца Мохаммеда бен Салмана.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что итоги расследования американского правительства, связанного с убийством Хашкаджи будут обнародованы в ближайшие несколько дней. По словам Трампа, «полный доклад» по убийству Хашкаджи будет обнародован или в понедельник, 19 ноября, или во вторник, 20 ноября.

Джамаль Хашкаджи пропал 2 октября, после того как отправился в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы получить документы для заключения брака. Вскоре после его исчезновения власти Турции заявили, что журналиста убили на территории дипломатического ведомства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru