Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд арестовал топ-менеджера «Ессентукигоргаз» по делу о хищении газа | Промоакции

Суд арестовал топ-менеджера «Ессентукигоргаз» по делу о хищении газа

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца исполнительного директора АО «Ессентукигоргаз» Алана Кятова. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева. Она добавила, что Кятова арестовали до 31 марта.

Ранее следователи сообщили, что допрашивают Кятова в рамках дела о хищении газа на сумму более 30 млрд руб.

Следователь заявил о действовавшем 17 лет ОПС Арашуковых

Общество

30 января сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали во время заседания в Совете Федерации, а затем его арестовали до 30 марта. Его обвинили в участии в преступном сообществе (ст. 210 УК РФ), давлении на свидетеля (ч. 4 ст. 309 УК РФ) и в двух заказных убийствах.

В тот же день задержали его отца, советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» и депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Рауля Арашукова по делу о хищении газа и создании ОПС.

Доступ к делу: уголовные преследования российских парламентариев Еще 5 фото

Фотогалерея

Другими фигурантами дела являются двоюродный брат члена Совфеда, гендиректор компаний «Газпром газораспределение Астрахань» и «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслан Арашуков, директор филиала компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минеральных Водах Гузер Хашукаев, первый заместитель гендиректора «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов и глава «Газпром  межрегионгаз Ставрополь» Игорь Травинов. Суд также арестовал их на два месяца.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru