Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд в Крыму оставил под арестом капитанов украинских кораблей | Промоакции

Суд в Крыму оставил под арестом капитанов украинских кораблей

Верховный суд Крыма оставил в силе решение об аресте командира украинского бронекатера «Никополь» Богдана Небылицы, сообщил РБК его адвокат Эмиль Курбединов.

Он также рассказал о намерении подавать жалобу в Европейский суд по правам человека. «Мы видим нарушение Женевской конвенции. Мой подзащитный попадает под эту конвенцию, я абсолютно согласен с тем, что он является военнопленным, и отсюда мы выстраиваем линию защиты», — подчеркнул Курбединов. Он также выразил надежду на то, что ЕСПЧ рассмотрит жалобу в приоритетном порядке.

«Сегодня мне удалось поговорить с Богданом. С моральной точки зрения он держится очень хорошо. Он представил в ФСБ заявление о том, что хочет поговорить с родителями», — рассказал адвокат. По его словам, Небылица последние три-четыре дня чувствует боли в области сердца, с соответствующей жалобой он обратился в администрацию СИЗО «Лефортово».

Как передает «Интерфакс», суд также отказался отпустить командира буксира «Яны Капу» Олега Мельничука. Агентство отмечает, что при этом срок ареста командиров уточнен из-за технической ошибки — он истекает 24 января, а не 25-го.

Украина анонсировала новый поход военных кораблей через Керченский пролив

Политика

Украинские катера «Никополь» и «Бердянск», а также буксир «Яны Капу» были задержаны российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября. Находящихся на них моряков крымский суд арестовал на два месяца, им предъявили обвинение в незаконном пересечении российской границы. Президент России Владимир Путин отметил, что судьба задержанных украинских моряков будет решаться после окончания уголовного разбирательства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru