Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд закрыл заседание по продлению ареста украинским морякам | Промоакции

Суд закрыл заседание по продлению ареста украинским морякам

Лефортовский суд Москвы в закрытом режиме начал рассмотрение ходатайства о продлении ареста украинским морякам, обвиненным в незаконном пересечении украинской границы. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь суда Елена Краснова.

О проведении заседания в закрытом режиме ранее ходатайствовала ФСБ, защита моряков, напротив, просила провести его в открытом для слушателей и СМИ режиме.

ФСБ попросила закрыть заседание по продлению ареста украинским морякам

Общество

Моряки, а также двое сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) были задержаны в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. По версии ФСБ, тогда три корабля ВМС Украины вошли в территориальные воды России, нарушив границу. Как утверждает Киев, Москва была предупреждена о маневрах, в России это отрицают и считают инцидент провокацией.

Задержанные корабли ВМС Украины в порту Керчи. Фоторепортаж Еще 1 фото

Фотогалерея

Моряков арестовали до 25 января и поместили в СИЗО «Лефортово» в Москве. Госдеп США, Евросоюз, президент США Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель потребовали их освободить.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru