Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд отменил решение о первых в России штрафах за фейковые новости | Промоакции

Суд отменил решение о первых в России штрафах за фейковые новости

Хорошевский суд Москвы отменил решение мирового суда в отношении издательского дома «Момент истины», которому первому в России назначили административный штраф по статье о фейковых новостях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката организации Федора Трусова.

«Судебное решение Хорошевский районный суд отменил и направил на новое рассмотрение в судебный участок мирового судьи», — сообщил Трусов. По его словам, решение отменили из-за «ненадлежащего извещения представителей издания о судебном заседании в суде первой инстанции».

Жалобу на штраф в отношении главного редактора издания Евгения Гнеушева рассмотрят в районном суде 21 ноября.

Общество

В России назначили первый штраф за фейковые новости

15 октября Мировой суд Хорошевского района Москвы оштрафовал «Момент истины» на 200 тыс. руб. за нарушение ч. 9 ст. 13.15 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации). В пресс-службе Хорошевского суда сообщили РБК, что это стало первым штрафом СМИ за «фейк ньюс». Главного редактора издания Евгения Гнеушева оштрафовали на 60 тыс. руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru