Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд продлил арест для бывшего помощника Фургала в Госдуме | Промоакции

Суд продлил арест для бывшего помощника Фургала в Госдуме

Сергей Фургал
Сергей Фургал (Фото: Андрей Любимов / РБК)

Басманный суд Москвы продлил срок ареста для Андрея Карепова — бывшего помощника главы Хабаровского края Сергея Фургала в Госдуме. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Басманного суда.

Фургала обвиняют в организации убийств предпринимателей в 2004–2005 годах, Карепов является одним из фигурантов дела. Срок ареста для Карепова продлили до 18 октября, само заседание суда проходило в закрытом режиме.

Губернатора Хабаровского края и члена партии ЛДПР Сергея Фургала задержали утром 9 июля. Его обвиняют в организации убийств и покушения на убийство предпринимателей в 2004–2005 годах на Дальнем Востоке. В то время он занимался бизнесом, в частности руководил компаниями, торговавшими лесоматериалами и ломом черных металлов. Главой региона он стал в сентябре 2018 года. Свою вину Фургал не признает.

Источники РБК, знакомые с материалами расследования, сообщили, что показания против губернатора о его причастности к преступлениям дал бывший деловой партнер Фургала, экс-совладелец завода «Амурсталь» Николай Мистрюков, арестованный в 2019 году. Он тоже стал одним из фигурантов дела губернатора.

Помимо Карепова и Мистрюкова в деле фигурируют предприниматель и гендиректор компании «Альтеза» Андрей Палей, а также инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске Марат Кадыров.

10 июля губернатора арестовали до 9 сентября, защита намерена оспорить решение суда. Своей вины Фургал не признает, сообщил РБК ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru