Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд продлил арест экс-министру Абызову | Промоакции

Суд продлил арест экс-министру Абызову

Суд оставил бывшего министра Михаила Абызова под стражей до конца июля. Следствие заявило, что у него дома нашли наркотики и что он уже после ареста добился вывода части средств, которые СКР считает похищенными
Михаил Абызов (Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

Нашли наркотики и квартиру в Лондоне

Басманный суд Москвы продлил до 25 июля арест бывшему министру по делам «открытого правительства» Михаилу Абызову, которому вменяется создание преступного сообщества (ОПС) и мошенничество на сумму 4 млрд руб. Такое решение приняла судья Евгения Николаева, передает корреспондент РБК.

Абызов обладает широкими связями, в том числе среди высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, заявил на заседании следователь Сергей Степанов, аргументируя таким образом необходимость продлить Абызову арест. СКР считает, что полученные преступным путем деньги Абызов потратил в том числе на квартиру в Лондоне и поместье в Италии. Бывшая супруга и сын Абызова постоянно проживают в США, сын обладает американским гражданством, заявил следователь, говоря о возможности Абызова скрыться.

Общество

Следствие нашло наркотики в квартире экс-министра Абызова

«Уже находясь под стражей, он активно использовал свои возможности для вывода денег путем перечисления их доверенным лицам — Григорьевой [его гражданской жене Валентине Григорьевой] и сыну, — рассказал следователь. — Эти деньги были перечислены на их счета для сокрытия от ареста». Всего Абызов перевел семье порядка 60 млн руб. Следователь добавил, что Григорьева часть денег потратила на договор с адвокатской коллегией. Операции были выявлены сотрудниками ФСБ и пресечены, средства арестованы, заявил Степанов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru