Типы и технология модульных промышленных покрытий. Суд решил освободить из колонии экс-полковника ГРУ Квачкова | Промоакции

Суд решил освободить из колонии экс-полковника ГРУ Квачкова

Осужденному за экстремизм бывшему полковнику изменили приговор. Его выпустят из-под стражи в связи с частичной декриминализацией статьи о возбуждении ненависти

Владимир Квачков (Фото: Сергей Карпов / ТАСС)

Суд изменил приговор бывшему полковнику Главного разведывательного управления (упразднено, ныне — Главное управление Генштаба) Владимиру Квачкову, которого ранее осудили за экстремизм и попытку организации вооруженного мятежа. Суд освободил его от наказания в связи с частичной декриминализацией статьи о возбуждении ненависти или вражды (ст. 282 УК РФ). Об этом РБК сообщил адвокат осужденного Андрей Виканов.

«Из колонии еще не освободили, пока только суд вынес решение освободить его. Из колонии его освободят 19 [февраля]», — рассказал защитник.

«[Решение об освобождении принято] в связи с пересмотром приговора, в связи с декриминализацией ч.1 ст.282 УК РФ («возбуждение ненависти или вражды»)», — добавил адвокат.

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru