Типы и технология модульных промышленных покрытий. США и Катар договорились расширить американскую базу в Дохе | Промоакции

США и Катар договорились расширить американскую базу в Дохе

Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает расширение американской авиабазы Эль-Удейд на территории страны. Об этом сообщает ABC.

Помпео заявил, что на авиабазе размещены 13 тыс. американских военнослужащих и военных коалиции. «На первом этапе она послужила площадкой для борьбы с ИГИЛ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в России. — РБК) для нашей коалиции», — указал Помпео. Он также выразил благодарность за поддержку, которую оказывает Катар базе.

Катарский министр заявил о планах инвестировать в США $20 млрд

Бизнес

В июне Минобороны Катара сообщило, что страна потратит $1,8 млрд на модернизацию американской авиабазы. Указывалось, что будет расширена инфраструктура базы, в частности будут построены новые жилые помещения для более чем 200 офицеров и их семей.

По данным Washington Post, США переместили свой центр проведения воздушных операций в 2003 году, после того, как Саудовская Аравия не разрешила Вашингтону использовать свою авиабазу для нападения на Ирак.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru