Типы и технология модульных промышленных покрытий. США пообещали направить Венесуэле дополнительную гуманитарную помощь | Промоакции

США пообещали направить Венесуэле дополнительную гуманитарную помощь

США направят еще одну партию гуманитарной помощи Венесуэле, сообщает Associated Press со ссылкой на письмо Госдепартамента, направленное в Конгресс.

Партия будет направлена 16 февраля в колумбийский город Кукута на границе с Венесуэлой. В общей сложности США отправят 250 тонн гуманитарной помощи, которая включает в себя продуктовые и гигиенические наборы. Сообщается, что это будет сделано в ответ на просьбу Хуана Гуаидо, которого американские власти признали временным президентом Венесуэлы.

Первая партия гумпомощи от США для Боливарианской республики прибыла 10 февраля.

Политика

США анонсировали разработку плана гуманитарной помощи Венесуэле

24 января госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Вашингтон выделит на гумпомощь Каракасу более $20 млн. 2 февраля советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон анонсировал поставки — речь идет о медикаментах, хирургических инструментах и пищевых добавках. Как позднее заявил президент Колумбии Иван Дуке, в стране организуют три пункта сбора гумпомощи для Венесуэлы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru