Типы и технология модульных промышленных покрытий. Сыновья Хашкаджи призвали вернуть тело отца для похорон в Медине | Промоакции

Сыновья Хашкаджи призвали вернуть тело отца для похорон в Медине

Сыновья убитого журналиста Салах и Абдулла Хашкаджи рассказали в интервью CNN, что надеются на скорое возвращение тела их отца, чтобы похоронить его в Саудовской Аравии.

«Все, что мы хотим прямо сейчас, — это похоронить его в Аль-Баки в Медине вместе с остальной частью его семьи», — сказал Салах.

Он добавил, что разговаривал об этом с властями Саудовской Аравии и выразил надежду, что скоро тело вернут. Братья назвали своего отца «мужественным, щедрым и очень смелым» человеком. Салах отметил, что у него были умеренные взгляды, а также что он верил в потенциал королевства.

​«Джамаль никогда не был диссидентом, он верил в монархию, что это то, что удерживает страну вместе, и он верил в трансформацию, которую она переживает», — отметил он.

Журналист The Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал 2 октября после того, как зашел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Власти королевства только 20 октября признали, что журналист был убит, но выдвинули версию ссоры. По данным генпрокуратуры Турции, его задушили сразу после того, как он зашел в здание. Правоохранители добавили, что тело журналиста уничтожили. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что приказ убить Хашкаджи поступил «с самых высоких уровней» королевства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru