Типы и технология модульных промышленных покрытий. Трамп выдвинул адмирала на пост посла США в Южной Корее | Промоакции

Трамп выдвинул адмирала на пост посла США в Южной Корее

Президент США Дональд Трамп выдвинул главу Тихоокеанского командования ВС США адмирала Гарри Харриса на пост посла в Южной Корее. Об этом сообщает Reuters.

Первоначально он был выдвинут Трампом на пост посла США в Австралии, однако в апреле Майк Помпео, занимавший тогда пост директора ЦРУ, попросил американского лидера пересмотреть свое решение. Кандидатура адмирала на посту посла в Южной Корее могла бы, по мнению Помпео, способствовать разрешению кризиса на Корейском полуострове.

Адмирал Харрис служит в американских Вооруженных силах уже 40 лет, участвовал в таких боевых операциях США в Кувейте и Ливии. Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына запланирована на 12 июня, она должна пройти в Сингапуре. Темой встречи станет денуклеаризация Корейского полуострова.

Также Трамп выдвинул кандидата на пост министра по делам ветеранов, им стал и.о. министра Роберт Уилки. Об этом сообщает телеканал CNN.

Изначально эту должность должен был занять личный врач Трампа Ронни Джексон, однако он отказался от предложения американского лидера. По данным газеты The New York Times, слушания в сенате по кандидатуре Джексона были отложены из-за обвинений в адрес Джексона. В частности, речь шла о том, что врач неправильно выписывал медицинские препараты и выпивал на рабочем месте. После этого Джексон подал в отставку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru