Типы и технология модульных промышленных покрытий. Трамп заявил об отказе Мадуро во встрече | Промоакции

Трамп заявил об отказе Мадуро во встрече

Президент Венесуэлы Николас Мадуро «несколько месяцев назад» попросил своего американского коллегу Дональда Трампа о встрече, но получил отказ. Об этом президент США сообщил в интервью телеканалу CBS.

По словам Трампа, тогда он решил, что не будет проводить встречу, поскольку «в Венесуэле происходило столько ужасных вещей». «Это была самая богатая страна в той части света. И сейчас мы видим бедность, страдание, преступность и все другие вещи, которые там происходят», — заявил он.

В ответ на вопрос журналиста о том, что могло бы заставить Трампа использовать в Венесуэле вооруженные силы США, американский лидер заявил, что отправка в страну военных — это «один из вариантов». При этом Трамп подчеркнул, что «не хочет этого говорить».

23 января ​глава парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом страны вместо Мадуро. Гуаидо пообещал сделать все для прекращения в стране узурпации власти, в том числе провести новые выборы.

Трамп по телефону поздравил Гуаидо с началом президентства

Политика

В тот же день власти США поддержали Гуаидо. Он уже провел телефонные переговоры с Трампом, в ходе которого стороны договорились поддерживать регулярные контакты. Трамп также поздравил Гуаидо «с историческим вступлением в должность президента».

Мадуро обвинил оппозицию и США в попытке провести в стране госпереворот и объявил о разрыве дипотношений с Вашингтоном. В Минобороны Венесуэлы заявили, что США и их союзники в регионе ведут против Каракаса гибридную войну.

Протесты в Венесуэле после попытки госпереворота. Фоторепортаж Еще 4 фото

Фотогалерея

На сторону Гуаидо помимо США встали также Европарламент, власти Канады, Грузии и почти всех латиноамериканских стран. О поддержке Мадуро объявили Россия, Куба, Турция, Боливия, Никарагуа, Сальвадор и Иран.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru